Сайкл-тренировки. Представляем 22 октября (четверг) в 12 часов

Евгений Гурьев на велотренажере

22 октября (четверг) в 12 часов в зале групповых программ пройдет презентация сайкл-тренировок. Эти тренировки включают в себя интенсивную работу на велотренажерах. Сайкл-тренировки помогут повысить выносливость организма, натренировать дыхательную и сердечно-сосудистую систему, похудеть, подкачать мышцы ног и ягодиц.

Что такое сайкл?

Сайкл – групповые тренировки на велотренажерах. Тренер располагается перед группой и показывает, как нужно держаться на велосипеде, как ехать, регулирует скорость и темп, а также нагрузку вращения педалей, с помощью которой на велотренажерах можно имитировать, к примеру, подъем в горку.

Как проходит сайкл-тренировка?

Перед тренировкой обязательна разминка. Основная часть тренировки состоит из разных видов езды на велосипеде – имитации езды в гору, езды по неровным дорогам или езды по гоночной трассе. Ускорение чередуется с замедлением, в тренировку включена и так называемая вертикальная езда (стоя). Завершающая часть – езда в спокойном темпе нужна, чтобы восстановить дыхание и сердцебиение, уменьшить пульс.

Какую экипировку подобрать?

Для тренировки можно взять одежду для занятий фитнесом. Рекомендуется надеть узкие брюки, идеально подойдут велосипедные лосины или легинсы с компрессионным эффектом и уплотненной вставкой в области ягодиц. Кроссовки лучше подобрать облегченные, удобно ложащиеся в педаль велотренажера.

Нужен ли тренер?

Квалифицированный тренер сможет построить тренировочную программу таким образом, что она подойдет и новичку, и «продвинутому» сайклисту. Он сможет проконтролировать правильную технику выполнения двигательных движений на каждом этапе тренировки, а также проследит за пульсом.

О пользе сайкла

  • За одну тренировку сжигается от 500 до 1000 калорий в зависимости от интенсивности занятий.
  • Высокоинтенсивная нагрузка чередуется с низкоинтенсивной, поэтому сайкл – это интервальная тренировка, которая позволяет сжигать жиры максимально эффективно.
  • Сайкл улучшает работу дыхательной системы, увеличивает объем легких, избавляет от одышки.
  • Занятия тренируют сердечную мышцу, повышают ее выносливость, благотворно влияют на сосуды.
  • Сайкл способствует уменьшению жировых отложения на ягодицах и бедрах.
  • Тренировки увеличивают выносливость и силовые показатели всего организма.